HKM N/Fh: Endrunde in Herrieden

Foto: Günther Perzl   Der SV Weinberg ist am Wochenende Gastgeber für die Hallenkreismeisterschaftsendrunde in der Halle in Herrieden!

Samstag U13- und U17-Juniorinnen; Sonntag U15-Juniorinnen und Frauen

Die Meldungen zur Hallenkreismeisterschaft haben abgenommen. Trotzdem organisierte Bezirksspielleiterin Kornelia Bayer und ihre Kreisspielleiterin Corina Eder eine Endrunde für alle Altersklassen für den Spielkreis Nürnberg-Frankenhöhe. In der Schulturnhalle in Herrieden wird es am Wochenende ernst. Es geht um den Titel "Hallenkreismeister 2019/2020". Gastgeber wird der SV Weinberg sein.

Hallenkreismeisterschaftsendrunden 2019/2020

U13-Juniorinnen, Samstag den 21.12.

Gruppenphase
Endrunde Gruppe A

Sa. 21.12.2019 / 10:00 Uhr
SV 67 Weinberg-TSV Brodswinden

Sa. 21.12.2019 / 10:12 Uhr
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg-DJK Nürnberg-Eibach

Sa. 21.12.2019 / 10:36 Uhr
TSV Brodswinden-SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg

Sa. 21.12.2019 / 11:00 Uhr
DJK Nürnberg-Eibach-SV 67 Weinberg

Sa. 21.12.2019 / 11:24 Uhr
SV 67 Weinberg-SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg

Sa. 21.12.2019 / 11:36 Uhr
TSV Brodswinden-DJK Nürnberg-Eibach

Endrunde Gruppe B

Sa. 21.12.2019 / 10:24 Uhr
TSV 1946 Altenberg-SGV Nürnberg-Fürth 1883

Sa. 21.12.2019 / 10:48 Uhr
SGV Nürnberg-Fürth 1883-JFG Bibertgrund

Sa. 21.12.2019 / 11:12 Uhr
TSV 1946 Altenberg-JFG Bibertgrund

Danach folgen die beiden Halbfinalspiele und die Platzierungsspiele!

U17-Juniorinnen

Gruppenphase
Gruppe A

Sa. 21.12.2019 / 14:30 Uhr
SV Mosbach-SpVgg Greuther Fürth

Sa. 21.12.2019 / 14:58 Uhr
TSV Brodswinden-SV 67 Weinberg

Sa. 21.12.2019 / 15:26 Uhr
TSV Wilhermsdorf-SV Mosbach

Sa. 21.12.2019 / 15:54 Uhr
SpVgg Greuther Fürth-TSV Brodswinden

Sa. 21.12.2019 / 16:22 Uhr
SV 67 Weinberg-TSV Wilhermsdorf

Sa. 21.12.2019 / 16:50 Uhr
SV Mosbach-TSV Brodswinden

Sa. 21.12.2019 / 17:18 Uhr
TSV Wilhermsdorf-SpVgg Greuther Fürth

Sa. 21.12.2019 / 17:46 Uhr
SV 67 Weinberg-SV Mosbach

Sa. 21.12.2019 / 18:14 Uhr
TSV Brodswinden-TSV Wilhermsdorf

Sa. 21.12.2019 / 18:42 Uhr
SpVgg Greuther Fürth-SV 67 Weinberg

Gruppe B

Sa. 21.12.2019 / 14:44 Uhr
JFG Bibertgrund-SV Gutenstetten-Steinachgrund

Sa. 21.12.2019 / 15:12 Uhr
1. FC Nürnberg-DJK BF Fr. Concordia Nürnberg

Sa. 21.12.2019 / 15:40 Uhr
SV Segringen-JFG Bibertgrund

Sa. 21.12.2019 / 16:08 Uhr
SV Gutenstetten-Steinachgrund-1. FC Nürnberg

Sa. 21.12.2019 / 16:36 Uhr
DJK BF Fr. Concordia Nürnberg-SV Segringen

Sa. 21.12.2019 / 17:04 Uhr
JFG Bibertgrund-1. FC Nürnberg

Sa. 21.12.2019 / 17:32 Uhr
SV Segringen-SV Gutenstetten-Steinachgrund

Sa. 21.12.2019 / 18:00 Uhr
DJK BF Fr. Concordia Nürnberg-JFG Bibertgrund

Sa. 21.12.2019 / 18:28 Uhr
1. FC Nürnberg-SV Segringen

Sa. 21.12.2019 / 18:56 Uhr
SV Gutenstetten-Steinachgrund-DJK BF Fr. Concordia Nürnberg

Danach folgen die beiden Halbfinalspiele und die Platzierungsspiele!

U15-Juniorinnen, Sonntag den 22.12.

Gruppe A

So. 22.12.2019 / 10:00 Uhr
SV 67 Weinberg-JFG Oberes Zenntal

So. 22.12.2019 / 10:24 Uhr
1. FCN Frauen- u. Mäd.-Fußball-SV Gutenstetten/Aisch

So. 22.12.2019 / 10:48 Uhr
JFG Oberes Zenntal-1. FCN Frauen- u. Mäd.-Fußball

So. 22.12.2019 / 11:12 Uhr
SV Gutenstetten/Aisch-SV 67 Weinberg

So. 22.12.2019 / 11:36 Uhr
JFG Oberes Zenntal-SV Gutenstetten/Aisch

So. 22.12.2019 / 12:00 Uhr
SV 67 Weinberg-1. FCN Frauen- u. Mäd.-Fußball

Gruppe B

So. 22.12.2019 / 10:12 Uhr
JFG Bibertgrund-TSV Brodswinden

So. 22.12.2019 / 10:36 Uhr
DJK BF Fr. Concordia Nürnberg-SV Mosbach

So. 22.12.2019 / 11:00 Uhr
TSV Brodswinden-DJK BF Fr. Concordia Nürnberg

So. 22.12.2019 / 11:24 Uhr
SV Mosbach-JFG Bibertgrund

So. 22.12.2019 / 11:48 Uhr
TSV Brodswinden-SV Mosbach

So. 22.12.2019 / 12:12 Uhr
JFG Bibertgrund-DJK BF Fr. Concordia Nürnberg

Danach folgen die beiden Halbfinalspiele und die Platzierungsspiele!

Frauen

Endrunde Gruppe A

So. 22.12.2019 / 15:14 Uhr
FV Kleeblatt 99 Fürth-SpVgg Greuther Fürth

So. 22.12.2019 / 15:42 Uhr
Post SV Nürnberg-FV Kleeblatt 99 Fürth

So. 22.12.2019 / 16:24 Uhr
Post SV Nürnberg-SpVgg Greuther Fürth

Endrunde Gruppe B

So. 22.12.2019 / 15:00 Uhr
DJK Nürnberg-Eibach-SV 67 Weinberg

So. 22.12.2019 / 15:28 Uhr
(SG) SSV Aurach-TSV Brodswinden

So. 22.12.2019 / 15:56 Uhr
TSV Brodswinden-DJK Nürnberg-Eibach

So. 22.12.2019 / 16:10 Uhr
SV 67 Weinberg-(SG) SSV Aurach

So. 22.12.2019 / 16:38 Uhr
TSV Brodswinden-SV 67 Weinberg

So. 22.12.2019 / 16:52 Uhr
(SG) SSV Aurach-DJK Nürnberg-Eibach

Danach folgen die beiden Halbfinalspiele und die Platzierungsspiele!

Für das leibliche Wohl wird bestens gesorgt sein!

 

 

Share

TPL_BEEZ5_ADDITIONAL_INFORMATION